Аниме косплей

Объявление

Друзья форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме косплей » Наши ваши фанфики » Бродяга Кеншин


Бродяга Кеншин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Моя попытка написать фанфик по Кеншину. Надеюсь получилось.
1.
- Удача сегодня на моей стороне … я это чувствую!
  Дзинь-дзинь. Две маленькие игральные кости упали на маленький столик. Одна из них показала пять очков, а другая … другая встала на ребро.
- Нет … нет, нет, нет! Падай  влево… - сказал ей парень, сидящий перед столом, два других парня самоуверенно смотрели на происходящее.
  Кость как назло упала вправо. Выпало один…
Двое парней  начали смеяться.
- Да, удача точно сопутствует тебе сегодня!- гоготнул один.
  - Да, как всегда,- добавил другой.
Парень, который проиграл, упрямо посмотрел на них:
- Раё, давай ещё. А?
-Ну, давай. Я чувствую, ты сделаешь меня сегодня богачом.
Наступила тишина. Парни сели поближе к столу. Раё взял кости:
- Я ставлю… 20 йен…
- Эй! А чё так мало… испугался? – спросил неудачник.
- Ладно. 100 йен хватит? – спросил Раё, поправив своё кимоно. – Всё равно я выиграю. Ведь твоего друга-предсказателя здесь нет.
Парень промолчал. Хорошо, что этот друг не слышит эти слов.
- Так, значит 100? – упрямец поправил красную ленту на голове. – Хорошо. Тогда … 50.
- Неужели у тебя ещё есть деньги!?- спросил парень, сидевший рядом с Раё.
Парень только усмехнулся в ответ, но при этом подумал: «Если я сейчас проиграю, дома она устроит такие разборки, что придётся спать на улице!»
Наступил момент истины. Раё, сосредоточившись, бросил кости, которые с тихим стуком упали на деревянный стол. Выпало 5 и 1.
- Чёрт! Я… - начал, было, он, но не стал продолжать. Он знал, что проиграл. Хотя ещё жила маленькая надежда… такая маленькая, как у бандита перед целым полком полицейских.
Наступила тишина. Настала очередь парня-неудачника.
Пока кости падали у него перед глазами пролетела вся жизнь, казалось, прошла вечность.
И вот они упали. 1 и … (это не смешно!) 5. Все с облегчением вздохнули.
- Фу, ладно ничья, разделим деньги поровну, Саноске.
- Как скажешь Раё.
Сейчас ему повезло, но что будет потом…
Через несколько минут парни вышли на улицу. Уже было темно и холодно. Никого из людей не было видно.
Раё, зевнув, сонно потянулся:
-Ладно, уже поздно Саноске, - сказал он и протянул парню деньги.- Вот твои деньги.
- Спасибо, Раё и Усуги за интересную (!)  игру.
-Да, не за что.
-Муси до.
-Муси до, Саноске.
И они разошлись в разные стороны. Они были счастливы, что полиция их не поймала за азартными играми и то, что никто из них не проиграл большую сумму денег. Но одного из них уже ждал дома кошмар.

По улице городка шёл парень лет семнадцати. Его белый костюм и красную ленту, что была на его голове, развевал ветер.
   Вокруг было тихо и спокойно. Только если не считать шуршание в кустах около одного из домов. Что это кошка? А может ветер?
    Саноске остановился:
- Какой сегодня приятный вечер,– а после лёгкого раздумья добавил: только чего-то не хватает. Эй, там, в кустах, может вы хотите мне помочь?
  Только он это сказал, как из куста вылетел толстый парень, а за ним ругающийся старечёк  и его громадный телохранитель (не меньше весом в 180 килограмм).
- Придурок! Я же говорил: не шуми!- кричал старикан на толстяка, но вдруг вспомнил о нашем счастливчике, добавил: О, извините нас! Мы просто проходили мимо…
- В кустах,- уточнил Саноске.
Старик замолчал.   Было видно по наморщенному лбу, как работают его извилины.
  - … ладно, это долгая история, - вдруг он щелкнул пальцами.– Давай, мой мальчик, мой внук тебе её  расскажет?
    Тут на поле боя вышел телохранитель. Громила с  тупым взглядом посмотрел на «деда», потом на Саноске и начал чесать пальцем свою макушку. Он так сейчас походил на гориллу.
- Но если ты не хочешь, ты можешь заплатить нам немного денег.
- Все что у тебя есть! – уточнил толстяк и, подбежав к Саноске, протянул руки.
Наступила минута молчания.
Парень с укором посмотрел на толстяка и тихим спокойным голосом сказал:
- Меня зовут Саноске.
Дед, засмеявшись, сказал:
- Мы очень рады за тебя. Ну, так каков твой ответ?
- Вы про что?
Этот ответ просто-напросто убил их.
- Ответ на то, что мы только что у тебя спросили!?
Саноске задумался. Ему было на руку позлить этих воров «с большой дороги», спать лучше будет, поэтому он сказал:
- А о чём вы спросили?
Тишина…
- Во тупой!!! – взревел толстый.- Что ты выбираешь: ты платишь или мы накостыляем тебе?
- Не плат… а вы давно в Киото? – спросил парень.
- Нет, только два дня, – ответил  старик.
- А! понятно.
- А что тут такого? – взвёлся жирный.
-  Стоп! – старик схватился за голову. – Ты платить будешь иль нет?
- Нет…- спокойно ответил Саноске.
- Фу, наконец-то ты дал ответ. Эй, Бугай, врежь ему, чтоб он знал, как издеваться над старшими!
«Бугай», взревев, размахнулся кулаком и врезал Саноске прямо между глаз. Но парень выстоял с закрытыми глазами.
Старикашка заржал:
- Ой, какие мы герои! Ну, нечего через несколько секунд ты упадёшь, потому что никто не выдержит удара моего «внучика»!
- А я выдержал, – открыв глаза, сказал парень.
Громила округлил глаза.
Саноске разочаровано сказал:
-Да! Удар так себе по силе. Хочешь покажу свой?
Он протянул руку к здоровяку.
- Это мой любимый приём.
И одарил его затрещиной.
Бум! Бугай улетел со свистом и в полёте врезался в стену.
Старик и толстый переглянулись. Им не очень хотелось быть размазанными по стенке.
- Ой, кажись я забыл, что мне надо в магазин,- пискнул старичок и  матонул так, что только пятки блестели.
Саноске угрожающи, посмотрел на толстяка.
- Слушай … как там тебя… Сноске. Давай, организуем банду … « Молодые драконы»… мы быстро с тобой разбогатеем!- начал жирный.
Парень промолчал минуту и вдруг произнёс:
- Бу!
Тот со страха развернувшись, врезался в стену. А потом за долю секунды встрепенулся и побежал вдаль не оглядываясь.
Саноске крикнул ему в след:
- Ты если встретишь кого-то сильного, скажи я готов на бой. Скажи, чтоб нашёл Саноске Сагару. Запомни Саноске, а не Сноске.
И добавил:
- Только мне попадитесь! Шкуру спущу!
Вновь наступила мёртвая тишина. Наш парень потянулся и, засунув руки в штаны, поплёлся домой.
Скандал всё ближе и ближе.
                                                       
  Спокойное ночное небо было чистое словно слеза. Маленькие звездочки, словно крошечные бриллианты на бархате, светились тихим голубоватым светом.
   Луна освещала школу боевых искусств, в которой почти все спали. Все кроме парня, сидевшего на входе с чашкой чая.
Он был одет в феолетово-белое кимоно, а его длинные рыжие волосы закрывали лицо.
  Сидел спокойно, о чём-то очень сильно задумавшись.
Вдруг послышался скрип ворот, и парень сидевший на деревянном полу тихо одной рукой сжал меч, приготовившись на всякий случай к битве.
Но, увидев, что пришёл Саноске аккуратно положил меч на пол.
- Тебе повезло. Она спит, - тихо сказал самурай и сделал не сколько глотков.- Я не приставляю, во что б она тебя превратила, если б узнала, во сколько ты пришел… да ещё и без риса, о котором она тебя сегодня утром попросила.
- О, проклятье! – сказал Саноске сел рядом с ним. – Я совсем забыл. Ты оплатишь мои похороны?
Самурай засмеялся:
- Нет, потому что ты останешься жив.
- Ты купил рис? – с надеждой спросил боец.
- Нет… мне даже такое в голову не пришло.
- Тогда почему?
- Почему, почему… потому что, она знает, что лучшее, что ты желаешь в момент разборки с ней - смерть.
- Слушай, а ведь ты прав. Тогда что мне делать?
- Молись. До утра ещё целых 2 часа.
- СКОЛЬКО?!
- Тсс! Ты хоть иногда смотри на время когда играешь сам знаешь во что.
- А я знаю, что я сделаю, чтоб она меня не трогала.
- Что же?
-  Приглашу на свидание… хотя она не пойдёт. У меня же нет меча, и я не могу похвастаться победой над Сисео.
Рыжеволосый покраснел:
   - Сано, прекрати…
- А что тут такого? Я же невиноват, что у вас лубовь.
Вдруг послышал скрип пола.
- Похоже, она не спит,- шепнул самурай.
- Ты меня спасёшь?
Парень вздохнул:
  - Угу, как всегда.
- Не, не надо как всегда. Мне тебя жалко.
- Мне тоже… себя жалко.
- А может убежим далеко-далеко подальше от неё.
- С тобой? После твоих слов? Скажи спасибо, что я вообще с тобой сейчас разговариваю…- обиженно сказал самурай.
- Пожалуйста.
И вдруг послышался голос из-за их спин:
- Вы хоть говорите потише, а то потом сами пожалейте.
  Там стоял мальчик лет двенадцати  в большой начнушке.
Самурай, нахмурившись, посмотрел на него:
- Йоси, иди спать. Ты знаешь сколько времени!?
Мальчик обиделся:
- А почему вам можно, а мне нельзя!?
- Мы взрослые, а ты… - начал Сано.
- А я …?
- А ты – маленький Йосик, - закончил мысль боец.
- ЧТО ТЫ СКАЗАЛ? А НУ ПОВТОРИ!
- Тише. Пожалуйста, успокойтесь! Ведь она может проснуться!- тихо сказал самурай.
- Ладно,- сказали они хором и замолчали.
И мальчик подошёл поближе и сел между ними.
  - Ох, Йоси ты об этом пожалеешь,- сказал парень с мечом, и сделал ещё несколько глотков чая.
  - А ты Кеншин?
  - И я тоже, - вздохнув, сказал воин.
Но вдруг у Кеншина появилось странное чувство, что кто-то сверлит их взглядом, и при чём совсем недавно. Он уже понял, кто это и что сейчас будет, но всё равно боялся повернуть голову. Его развитое чувство самурая подсказывало, что у неё ОЧЕНЬ плохое настроение.
  - Значит так, да? – раздался грозный голос из-за их спин. Сано сглотнул. – Я тут волнуюсь, жду их, а они красавцы пришли и теперь разговоры ведут! Да непросто ведут, а ещё моих учеников приучают ночью не спать!!
   Провинившиеся сразу повернули головы на голос. Там стояла красивая девушка лет шестнадцати в нежно-розовом кимоно и с длинными чёрными как ночь волосами. На её лице была видна усталость и злоба. Кеншину стало её жаль. Ведь она дала им всем кров, делится с ними едой и при этом всегда волнуется, если у них бой или проблемы.
  - Прости Каору-доно,- тихо сказал самурай. – Просто сегодня господин Дзен-сай попросил меня помочь ему. Пришёл я поздно и не стал прерывать твой сон.
   Йосик захихикал, а Сано посмотрел на небо и про себя сказал: «повезло ему с отговоркой».
Девушка взглянула  на Кеншина довольным взглядом:
- Ну, раз ты помогал господину Дзен-саю, у меня претензий нет.
- Вот и отлично! – пробормотал Сано. – Тогда всем спокойной ночи, я пошёл спать.
- Э, нет, - грозно сказала Каору.- У Кеншина есть отговорка, а у тебя, кажись, нет.
Боец со злостью взглянул на самурая. А тот сделал вид ангелочка.
Йоси очень тихим голосом проговорил: «началось».
И, правда:  Каору взяла корзину с фруктами и тихонько с ехидным лицом стала подкидывать один из них.
- Нет, Каору! Только не это!
- Да, Сагара, это.
И со всего маху она кинула в него фрукт, но парень сумел с быстротой ветра среагировать и отошёл в сторону.
- Промазала!
- Попала! – крикнула она в ответ и с пулемётной скоростью начала закидывать его фруктами. При чём очень точно попадая движущуюся цель.
Йоси и Кеншин смеялись, за бегающими  Каору и Саноске. В этот момент самурай был счастлив, … что не пришлось спасать своего друга-игрока.
  Он только тихо сказал:
   - Как хорошо, что всё как обычно.

Отредактировано AzmaDark (2008-02-18 23:21:43)

0

2

2.
Солнце осветило ветви сакуры.
Утро было прекрасное…
Каору вышла во двор и слегка потянулась.
- Какое прекрасное утро…- зевнув, сказала девушка. – А столько дел... эх, ну ладно…
И она встала задумавшись.
- Сано не купил рис… значит надо за ним отправиться.
Во двор вышел Йоси, но, увидев, девушка сразу спрятался за колодцем. Ещё не хватало, чтобы она его заметила. Пошлёт куда-нибудь за чем-нибудь, а ему тренироваться надо. Ведь он хочет быть таким же сильным как Кеншин.
А для этого надо много тренироваться, а не бегать за специями или рисом.
Сейчас надо незаметно выбраться из дома, а там бегом к речке. И свобода! Можно до вечера не возвращаться.

0


Вы здесь » Аниме косплей » Наши ваши фанфики » Бродяга Кеншин